Mannschaftspokal 2015/16

Finale (bis 19.06.2016)

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

05.06.2016

SK Mering

SK Caissa Augsburg

:

1

:

2

:

3

:

4

:

Halbfinale

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

20.03.2016

SK Caissa Augsburg

2040

TSV Landsberg 1882

1615

3 : 1

1

Max Krämer

2002

Thomas Melber

1898

0 : 1

2

Gerhard Rampp

2127

Robert Steinberger

1542

1 : 0

3

Robert Luhn

1990

Aleksandr, Golovnya

1 : 0

4

Peter Uebele

2040

Peter Krüger

1406

1 : 0

24.04.2016

SG Kötz/Ichenhausen

1939

SK Mering

1982

2 : 2

1

Florian Bühler

2013

Jens Andersen

2103

0 : 1

2

Domenico Giannino

1964

Sascha Seiler

2036

0 : 1

3

Frank Schwabedahl

1935

Richard Essler

1813

1 : 0

4

Christoph Blösch

1844

Dr. Frank Jermann

1976

1 : 0

2. Runde (29.11.2015 10:00 Uhr)

Das Viertelfinale fand in Landsberg und Mering statt.

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

SF Bad Grönenbach II

1248

SG Kötz/Ichenhausen

1827

0 : 4

1

Stefan Wibel

1637

Florian Bühler

1983

0 : 1

2

Beqir Gashi

1318

Frank Schwabedahl

1939

0 : 1

3

Otto Breitsch

1193

Thomas Kurzweil

1841

0 : 1

4

Markus Hofmeister

0844

Martin Beh

1543

0 : 1

TSV Landsberg 1882

1615

SK Klosterlechfeld

1587

2 : 2

1

Thomas Melber

1898

Erik Lehmann

1699

½ : ½

2

Robert Steinberger

1542

Manuel Jahn

1759

½ : ½

3

Aleksandr Golovnya

Anton Fischer

1496

1 : 0

4

Peter Krüger

1406

Joshua Nebel

1392

0 : 1

SK Mering

1961

SF Bad Grönenbach I

1934

2 : 2

1

Jens Andersen

2119

Dr. Matthias Rinderle

1986

1 : 0

2

Dr. Frank Jermann

1984

Andreas Wilhelm

1933

½ : ½

3

Richard Essler

1834

Robert Walz

1934

0 : 1

4

Alexander Gerhard

1907

Peter Schiegg

1882

½ : ½

SK Caissa Augsburg

1809

SK Buchloe

1821

3 : 1

1

Max Krämer

1999

Joachim Kugelmann

1932

1 : 0

2

Robert Luhn

2002

Uli Weller

1928

1 : 0

3

Werner Sedelmeyer

1681

Andreas Kutter

1658

0 : 1

4

Rene Kellermann

1552

Alexandra Pracht

1767

1 : 0

1. Runde (27.09.2015 10:00 Uhr)

Das Achtefinale fand in Klosterlechfeld und Bad Grönenbach statt.

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

SF Augsburg

1312

SK Mering

1981

1 : 3

1

Erik Weisheit

1526

Jens Knud Andersen

2142

0 : 1

2

Gunter Thoma

Helmut Strobl

1817

0 : 1

3

Wernfred Zolnhofer

1098

Klaus Jovy

1 : 0

4

Theodor Deichert

Dr. Frank Jermann

1984

0 : 1

SK Caissa Augsburg

1897

SK Bobingen

1569

4 : 0

1

Max Krämer

1995

Wolfgang Friedrich

1809

1 : 0

2

Robert Luhn

2002

Dr. Detlev Jürgen Keymling

1664

1 : 0

3

Peter Uebele

2040

Cornelia Nieberle

1650

1 : 0

4

Rene Kellermann

1552

Yäsin Azzaz

1153

1 : 0

TSV Wertingen 1862

1687

SK Klosterlechfeld

1856

  ½ : 3½

1

Werner Kugelmann

2062

Stefan Winterkamp

1978

½ : ½

2

Josef Stuhler

1814

Helmut Heinrich

1878

0 : 1

3

Saker Elmelhem

1305

Wolfgang Kölbl

1868

0 : 1

4

Alexander Höhn

1568

Erik Lehmann

1699

0 : 1

SF Bad Grönenbach I

1797

SK Immenstadt 09 II

1244

4 : 0

1

Robert Walz

1934

Dirk Pott

1385

1 : 0

2

Peter Schiegg

1882

Ernst Tyroller

1268

1 : 0

3

Jochen Dierich

1739

Helmut Bögner

1080

1 : 0

4

Alfred Schmidt

1634

Albert Kappeler

1 : 0

SK Immenstadt 09 I

1696

TSV Landsberg 1882

1684

2 : 2

1

Harry Riegger

1790

Thomas Melber

1898

0 : 1

2

Karl-Heinz Alt

1758

Josef Maier

1748

½ : ½

3

Hans Dillinger

1541

Aleksandr Golovnya

½ : ½

4

Benno Dillinger

Peter Krüger

1406

1 : 0

SC Dietmannsried

1486

SK Buchloe

1782

1½ : 2½

1

Winfried Natterer

1647

Koachim Kugelmann

1932

0 : 1

2

Julian Sonnberger

1505

Uli Welter

1915

0 : 1

3

Bernd Sonnberger

1305

Alexander Keller

1767

½ : ½

4

Matthias Gestrich

Karl-Heinz Stolzenwald

1513

1 : 0

SF Bad Grönenbach II

1554

ASV Martinszell

1144

4 : 0

1

Stefan Schrinner

1673

Vladimir Stepanek

1403

1 : 0

2

Stefan Wibel

1627

Fabian Eder

1078

1 : 0

3

Reinhard Buhn

1558

Dietmar Hochstatter

0952

1 : 0

4

Gashi Beqir

1318

Dr. Gerd Geiger

1 : 0

Gemeldete Mannschaften

Nordschwaben

Augsburg

Mittelschwaben

Südschwaben

TSV Wertingen 1862
SG Kötz/Ichenhausen




SK Mering
SK Caissa Augsburg
SF Augsburg



SK Bobingen
SK Klosterlechfeld
TSV Landsberg
SK Buchloe


SK Immenstadt 09 I
SK Immenstadt 09 II
SF Bad Grönenbach I
SF Bad Grönenbach II
ASV Martinszell
SC Dietmannsried