Mannschaftspokal 2016/17

Ausschreibung

Viertelfinale (bis 05.03.2017)

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

12.02.2017

SG Kötz/Ichenhausen

1959

SK Friedberg I

1986

3 : 1

1

Giannino, Domenic

1954

Baierlein, Martin

2036

1 : 0

2

Schwabedahl, Frank

1955

Bendel, Ralf

2033

0 : 1

3

Dauer, Maximilian

2010

Berthold, Wolfgang

1971

1 : 0

4

Blösch, Christoph

1916

Nierlich, Gerhard

1905

1 : 0

TSV 1862 Landsberg

SK Immenstadt 09

SF Bad Grönenbach I

SK Rochade Augsburg

11.02.2017

SK 1908 Göggingen

1878

SC Dietmannsried I

1654

2,5 : 1,5

1

Dr. Müller, Werner

2109

Martin, Heinz

1866

½ : ½

2

Meszaros, Ignac

1874

Marschall, Thomas

1670

½ : ½

3

Stiegel, Georg

1859

Czitron, Gerhard

1553

1 : 0

4

Gerber, Helmut

1668

Sonnberger, Julian

1527

½ : ½

2. Runde (06.11.2016 10:00 Uhr)

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

SG Kötz/Ichenhausen

1779

SK Buchloe

1760

3 : 1

1

Bühler, Florian

2012

Keller, Alexander

1857

1 : 0

2

Giannino, Domenic

1954

Kugelmann, Joachim

1921

½ : ½

3

Beh, Martin

1574

Kutter, Andreas

1725

1 : 0

4

Rühl, Sebastian

1575

Stolzenwald, Karl-Heinz

1536

½ : ½

SF Bad Grönenbach I

1824

SC Dietmannsried II

1372

4 : 0

1

Wilhelm, Andreas

1898

Natterer, Winfried

1509

1 : 0

2

Schiegg, Peter

1890

Mayer, Thomas

1363

1 : 0

3

Walz, Robert

1879

Sonnberger, Bernd

1362

1 : 0

4

Schmidt, Alfred

1628

Illg, Johann

1254

1 : 0

SC Dietmannsried I

1689

ASV Martinszell

1345

3 : 1

1

Martin, Heinz

1866

Schmitt, Wolfgang Max

1462

½ : ½

2

Czitron, Gerhard

1553

Weber, Jan

1377

1 : 0

3

Stiefenhofer, Andreas

1667

Stepanek, Vladimir

1288

1 : 0

4

Marschall, Thomas

1670

Zang, Thorsten

1254

½ : ½

SK Immenstadt 09

1588

SF Bad Grönenbach II

1549

3 : 1

1

Riegger, Harry

1783

Wibel, Stefan

1651

½ : ½

2

Dillinger, Hans

1594

Schrinner, Stefan

1639

1 : 0

3

Häusler, Manfred

1416

Buhn, Reinhard

1588

½ : ½

4

Bornschein, Winfried

1560

Gashi, Beqir

1318

1 : 0

SK Mering

1854

SK Rochade Augsburg

1995

1 : 3

1

Krug, Norbert

2205

Wippich, Markus

1980

1 : 0

2

Straub, Peter

1948

Müller, Philipp

2167

0 : 1

3

Strobl, Helmut

1769

Zimmermann, Dietmar

1972

0 : 1

4

Jovy, Klaus

1495

Birth, Daniel

1861

0 : 1

SK Friedberg I

1984

SF Augsburg

1636

3 : 1

1

Bendel, Ralf

2022

Schädler, Andreas

1810

½ : ½

2

Baierlein, Martin

2036

Bacher, Martin

1812

½ : ½

3

Berthold, Wolfgang

1971

Schindler, Alexander

1701

1 : 0

4

Nierlich, Gerhard

1908

Deichert, Theodor

1221

1 : 0

SK 1908 Göggingen

1959

SK Kriegshaber

2000

2 : 2

1

Lipok, Christoph

2209

Reimann, Sebastian

2089

1 : 0

2

Dr. Müller, Werner

2084

Dr. Hahn,Christoph

2098

½ : ½

3

Meszaros, Ignac

1874

Schönau, Helmut

1998

½ : ½

4

Gerber, Helmut

1668

Reimann, Matthias

1816

0 : 1

Aufgrund des Rückzugs von SK Caissa Augsburg zog TSV 1862 Landsberg kampflos in Viertelfinale.

Die 2. Runde fand im Feuerwehrhaus Dietmannsried, Am Inselweiher 1, 87463 Dietmannsried und im Bürgerhaus Pfersee, Stadtberger Straße 17, 86157 Augsburg statt.

1. Runde (25.09.2016 10:00 Uhr)

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

SF Augsburg II

1385

SK 1908 Göggingen

1959

0,5 : 3,5

1

Thoma, Gunther

1505

Lipok, Christoph

2209

0 : 1

2

Hofmann, Werner

1456

Dr. Müller, Werner

2084

0 : 1

3

Wuthe, Steven

1363

Meszaros, Ignac

1874

½ : ½

4

Zolnhofer, Wernfred

1215

Gerber, Helmut

1668

0 : 1

SK Kriegshaber

2050

SC Friedberg II

1807

3,5 : 0,5

1

Dr. Hahn, Christoph

2098

Kessler, Helmut

1840

½ : ½

2

Bintakies, Michael

2139

Göllner, Kurt

1841

1 : 0

3

Mitterwald, Johannes

1965

Forster, Rudolf

1789

1 : 0

4

Schönau, Helmut

1998

Lutz, Andreas

1757

1 : 0

Die 1. Runde fand im Saal im Gehörlosenzentrum Friedberg, Oskar-von-Miller-Str. 41, 86316 Friedberg-West statt.

Gemeldete Mannschaften

Nordschwaben

Augsburg

Mittelschwaben

Südschwaben

SG Kötz/Ichenhausen

SK Friedberg I
SK Friedberg II
SK Caissa Augsburg
SK 1908 Göggingen
SF Augsburg I
SF Augsburg II
SK Kriegshaber
SK Rochade Augsburg
SK Mering

SK Buchloe
TSV 1862 Landsberg

SF Bad Grönenbach I
SF Bad Grönenbach II
SK Immenstadt 09
ASV Martinszell
SC Dietmannsried I
SC Dietmannsried II