Mannschaftspokal 2018/19

Halbfinale (bis 28.04.2019)

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

SC Nördlingen-Ries

SG Kötz/Ichenhausen

SF Augsburg

VfL Leipheim

Viertelfinale (bis 10.03.2019)

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

19.01.2019

SG Kötz/Ichenhausen

1901

SC Dietmannsried I

1796

3 : 1

1

Bühler, Florian

2073

Martin, Paul

1888

1 : 0

2

Schwabedahl, Frank

1954

Dekov, Bozhidar

1788

1 : 0

3

Kurzweil, Thomas

1820

Martin, Heinz

1835

½ : ½

4

Wagner, Franz

1755

Natterer, Winfried

1673

½ : ½

10.03.2019

SF Bad Grönenbach II

1731

SF Augsburg

2030

1 : 3

1

Buhn, Alexander

1850

Vuckovic, Aleksandar

2328

0 : 1

2

Schrinner, Stefan

1779

Weller, Uli

2103

0 : 1

3

Wibel, Stefan

1656

Weisheit, Erik

1895

1 : 0

4

Thielke, Pascal

1637

Schindler, Alexander

1793

0 : 1

27.01.2019

VfL Leipheim

1779

SF Bad Gr&oouml;nenbach I

1674

3 : 1

1

Bartenschlager, Anton

1973

Schiegg, Peter

1924

½ : ½

2

Knoll, Georg

1941

Wilhelm, Andreas

1821

1 : 0

3

Schwegler, Tim

1691

Schmidt, Alfred

1677

½ : ½

4

Lohmann, Dominik

1510

Bermann, Johanna

1273

1 : 0

10.03.2019

SK Buchloe

1594

SC Nördlingen-Ries

1835

2 : 2

1

Bail, Leonhard

1617

F?rch, Benedikt

1943

0 : 1

2

Pracht, Alexandra

1707

Wittal, Werner

1861

½ : ½

3

Stolzenwald, Karl-Heinz

1618

Schmidt, Wolfgang

1895

½ : ½

4

Marx, Simon

1434

Materna, Markus

1641

1 : 0

1. Runde (01.12.2018)

Brett

Heimmannschaft

DWZ

Gastmannschaft

DWZ

Ergebnis

SC Dietmannsried I

1608

ASV Martinszell

1244

3,5 : 0,5

1

Dekov, Bozhidar

1788

Linder, Thomas

1481

1 : 0

2

Natterer, Winfried

1672

Stepanek, Vladimir

1398

1 : 0

3

Krafft, Alexander

1496

Bernzen, Carina

1066

1 : 0

4

Mayer, Thomas

1477

Dr. Geiger, Gerd

1030

½ : ½

SC Dietmannsried II

1298

SF Bad Grönenbach II

1634

0 : 4

1

Liebsch, Manfred

1410

Schrinner, Stefan

1779

0 : 1

2

Sonnberger, Bernd

1359

Wibel, Stefan

1656

0 : 1

3

Buchka, Josef

1246

Thielke, Pascal

1535

0 : 1

4

Stoll, Ignaz

1175

Buhn, Reinhard

1566

0 : 1

Gemeldete Mannschaften

Nordschwaben

Augsburg

Mittelschwaben

S?dschwaben

SG Kötz/Ichenhausen
VfL Leipheim
SC Nördlingen-Ries

SF Augsburg

SK Buchloe

ASV Martinszell
SF Bad Grönenbach I
SF Bad Grönenbach II
SC Dietmannsried I
SC Dietmannsried II